请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

+收藏官方论坛

查看: 329|回复: 1

[求助] 14年抗战老兵账号被误封,谁来解决?天理何在?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
16361
QQ
 楼主| 发表于 2021-12-22 21:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 a4940364 于 2021-12-22 21:26 编辑

08年开始穿越火线,到现在已有十三四年时间 ,英雄武器买了20多个,前前后后充值了 也有万八
可这账号说被封就被封,一封就10年
被封的原因太无奈了 。
具体原因如下:
因为内存条不好使,多次导致穿越火线蓝屏,本以为是软件问题,所以就卸载了WEGAME,直接用穿越火线应用程序登录,登录之后就显示什么安全模式下运行,之后就变成了封号10年。
封号原因:检测第三方软件加载。
我就想问问:非得用wegame登录是吗?在穿越火线安装文件夹里的应用程序直接登录就第三方了 ?而且安全监测就没有失误的几率吗?
希望官方给予明确答复,要不这冲穿越火线的钱岂不白瞎了,这不明显是欺诈消费者吗?
如果可以申诉的话,愿提交一切可以证明账号无任何第三方的材料,只愿求一个公道,还我账号
回复

使用道具 举报

34

主题

129

帖子

2166

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2166
QQ
发表于 2021-12-23 20:32 | 显示全部楼层
微信关注腾讯安全中心自助服务试试
回复 点赞(0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表